Révolution Lot de 8 volumes :
- Collectif Mémoires... Lot 57
résultat :
Estimation :
[Révolution] Lot de 8 volumes :
- [Collectif] Mémoires sur les Prisons. 1823, 2 volumes reliés demi-chagrin à coins
- Mémoires politiques et militaires du Général Doppet. 1824, relié demi-basane, dos en partie décollé
- Mémoires de Meillan, député. 1823, relié demi-basane - suivi des Mémoires (inédits) de Charles Barbaroux, député à la Convention nationale (1822).
- Mémoires de S.A.S. Louis-Antoine-Philippe d'Orléans, duc de Montpensier. 1824, relié demi-basane
- Lenotre. Bleus, Blancs et Rouges. 1913
- Tableaux historiques de la Révolution française. Edition du Centenaire.
- Thiers. Atlas des Campagnes de la Révolution française. Relié. Complet des 32 cartes et plans, sans rousseurs.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com