Femmes Lot de 3 volumes :
- PEREY et MAUGRAS.... Lot 58
résultat :
Estimation :
[Femmes] Lot de 3 volumes :
- PEREY et MAUGRAS. Une Femme du monde au XVIIIe siècle. Dernières années de Madame d'Epinay, son salon et ses amis. 1894, relié pleine basane
- [PRUD'HOMME] Les Crimes des Reines de France depuis le commencement de la monarchie jusqu'à Marie-Antoinette. 1791, relié pleine toile. Illustré de 5 gravures hors-texte, rousseurs.
- HOUSSAYE. Notre-Dame de Thermidor. Histoire de Madame Tallien. 1867, relié demi-chagrin. Illustrations.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com