Beaux-Arts Ensemble de 6 volumes in-4 :
- MUNTZ.... Lot 59
résultat :
Estimation :
[Beaux-Arts] Ensemble de 6 volumes in-4 :
- MUNTZ. La Renaissance en Italie et en France à l'époque de Charles VIII. 1885, relié demi-chagrin à coins, quelques rousseurs.
- BOURGEOIS. Le Grand Siècle. Louis XIV, les arts, les idées. 1896, relié pleine basane éditeur
- LACROIX (Bibliophile Jacob). Sciences et Lettres au moyen-âge (1877) / Vie militaire et religieuse…(1873)/ Mœurs, Usages et Costumes… (1871)/ Les Arts au moyen-âge (1869). 4 volumes reliés demi-maroquin à coins, reliures signées Champs.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com