BEVEREN
Costume du Moyen-Age d'après les manuscrits,... Lot 60
résultat :
Estimation :
[BEVEREN]
Costume du Moyen-Age d'après les manuscrits, peintures et monuments contemporains.
Bruxelles, 1847, 2 tomes en un volume in-8 relié demi-basane.
Illustrés de 150 planches gravées à la main, aquarellées et gommées.
Première édition.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com