BOSSUET, FLECHIER…
Oraisons funèbres.
Paris, Janet,... Lot 68
résultat :
Estimation :
BOSSUET, FLECHIER…
Oraisons funèbres.
Paris, Janet, 1820, 4 volumes in-8 reliés demi-basane, dos à 4 nerfs sautés ornés de fleurons dorés et à froid, petit accroc à un mors.
Illustré de 30 planches gravées, quelques rousseurs.
Joint :
Comte Franz de CHAMPAGNY. Les Césars. 1 : Histoire des Césars jusqu'à Néron - 2 : Tableau du monde romain sous les premiers Empereurs.
Paris, 1843, 4 volumes in-8 reliés demi-veau glacé.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com