Militaria Ensemble de 5 volumes d'Annuaires Militaires... Lot 79
résultat :
Estimation :
[Militaria] Ensemble de 5 volumes d'Annuaires Militaires reliés : 1839, 1842, 1847, 1858 et 1863.
Joint :
- de ROUSSEL. Etat militaire de France pour 1781, relié pleine basane époque
- ISNARD de STE-LORETTE. Résumé des Victoires, conquêtes, désastres et revers des Armées françaises de 1792 à 1823. 1824, relié demi-basane.
- Maximes, conseils et instructions sur l'Art de la Guerre. 1857, relié pleine percaline
- de BRACK. Avant-Postes de cavalerie légère. Souvenirs. 1942, plein cartonnage.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com