Costumes militaires Ensemble de 4 volumes reliés... Lot 81
résultat :
Estimation :
[Costumes militaires] Ensemble de 4 volumes reliés :
- VALLET. A travers l'Europe. Croquis de Cavalerie. 1893, in-folio relié demi-chagrin, dos insolé. 50 planches en couleurs d'après les dessins de l'auteur. Bel exemplaire, rares rousseurs.
- Album militaire de l'Armée française. 15 livraisons en un volume in-4 oblong en reliure éditeur. Planches couleurs.
- Historique de l'Artillerie de la Marine. 1889, relié demi-chagrin. 6 planches en couleurs et cartes.
- Uniformes de l'Armée allemande à l'Exposition Universelle de 1900. Cartonnage éditeur. Nombreuses illustrations et planches dépliantes.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com