Illustrés Lot de 2 titres en 3 volumes :
-GRANDVILLE... Lot 111
résultat :
Estimation :
[Illustrés] Lot de 2 titres en 3 volumes :
-[GRANDVILLE] LA FONTAINE. Fables. Paris, Garnier, 1868, in-4 relié demi-chagrin, tranches dorées, quelques rousseurs.
- GAVARNI, GRANDVILLE. Le Diable à Paris. Paris, Hetzel, 1868, 2 tomes en un volume in-4 relié pleine basane, et 3e partie en un volume in-8 relié pleine percaline rouge muette.
Joint : Fables choisies par M. de La Fontaine, tome 1 seul, 1769 in-12 relié demi-chagrin à coins postérieur.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com