Illustrés Lot de 4 volumes in-4 reliés demi-basane,... Lot 113
résultat :
Estimation :
[Illustrés] Lot de 4 volumes in-4 reliés demi-basane, couverture conservée, tête dorée, en édiion originale, ex. hors-commerce, édités par les Laboratoires Deglaude :
MORAND. Bug O'Shea, illustré par Icard (1936) - ESCHOLIER. Sang gitane, illustré par Grenet (1933) - DEMAISON. Le jeu des 36 Bêtes, illustré par Darcy (1935) - AUBRY. Napoléon et l'amour, illustré par Bénito (1937).
Joint : ARISTOPHANE. Lysistrata, illustré de dessins aquarellés par Carlègle.(1928), in-4 pleine reliure frottée, couverture rempliée conservée. Un des 786 ex. num. sur vélin d'Arches.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com