ALAIN. Ensemble de 3 titres en 5 ouvrages :
-... Lot 119
résultat :
Estimation :
- Les Propos. Paris, NRF, 1920, 2 volumes in-8 brochés, rousseurs. Edition originale, un des 10 ex. HC sur Voiron (n°b)
- Les Idées et les Ages. Paris, NRF, 1927, 2 volumes in-12 brochés. Edition originale, un des 850 ex. destinés aux Amis de l'Edition originale (n°44).
- Les Saisons de l'Esprit. 1949, in-12 relié plein cartonnage Bonet, un des 990 ex. num. sur Alfa de Navarre.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com