Casimir DELAVIGNE.
Oeuvres complètes.
Paris, Didier,... Lot 127
résultat :
Estimation :
Casimir DELAVIGNE.
Oeuvres complètes.
Paris, Didier, 1855, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées. Nombreuses illustrations hors-texte, quelques rousseurs.
Théâtre, poésies, œuvres posthumes, derniers chants, poèmes et ballades sur l'Italie.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com