DORÉ Miguel de CERVANTES SAAVEDRA.
L'ingénieux... Lot 128
résultat :
Estimation :
[DORÉ] Miguel de CERVANTES SAAVEDRA.
L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. 370 compositions de Gustave Doré gravées sur bois par H. Pisan.
Paris, Hachette, 1869, 2 volumes in-folio reliés demi-chagrin, plats titrés, coiffes usées, coins élimés, rousseurs éparses.
Joint :
MONTORGUEIL et JOB. France son Histoire / La Cantinière / Les Trois Couleurs. 3 ouvrages en un volume in-folio relié demi-chagrin, feuillets légèrement brunis.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com