DUPONT.
Chants et Chansons (poème et musique)... Lot 129
résultat :
Estimation :
DUPONT.
Chants et Chansons (poème et musique) de Pierre Dupont ornés de gravures sur acier d'après Johannot, Andrieux, Nanteuil, etc.
Paris, 1851, 4 volumes in-12 reliés demi-maroquin, dos à nerfs, chiffres en pied, tête dorée.
Portrait en frontispice, nombreux hors-texte et airs notés, quelques rousseurs. Bel exemplaire.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com