LYDIS RIMBAUD.
Trente poèmes. Les Illuminations.
Paris,... Lot 135
résultat :
Estimation :
[LYDIS] RIMBAUD.
Paris, Vialetay, 1962, in-folio, en feuilles, sous couverture rempliée et double emboîtage.
Illustré de 16 gravures sur cuivre hors-texte de Mariette Lydis.
Tiré à 280 exemplaires, un des 169 numérotés sur Rives, signés par l'éditeur. Bon exemplaire.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com