SAINT-JUIRS, René Delorme dit. Ensemble de 2 volumes... Lot 140
résultat :
Estimation :
SAINT-JUIRS, René Delorme dit. Ensemble de 2 volumes reliés demi-chagrin, tête dorée :
- Le Livre des Têtes de bois. 1883, in-8, couverture brunie conservée. Illustrations et eaux-fortes hors-texte. Edition tirée à 500 exemplaires numérotés, un des 50 sur papier de Hollande (n°84).
- [FRAIPONT] La Seine à travers Paris. Illustrations de Gustave FRAIPONT. 1890, in-4, couverture et dos illustrés en couleurs conservés.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com