VAN DONGEN Marcel PROUST.
A la Recherche du temps... Lot 143
résultat :
Estimation :
[VAN DONGEN] Marcel PROUST.
A la Recherche du temps perdu.
Paris, Gallimard, 1947, 3 volumes in-8 reliés plein cartonnage d'après la maquette de Paul Bonet.
Illustrés de 77 aquarelles par Kees Van Dongen. Edition numérotée.
Expert : Cabinet Valleriaux
contact@valleriaux.com