LE TANNEUR Jacques (1887-1935): PAIRE DE SUJETS... Lot 10
résultat :
Estimation :
LE TANNEUR Jacques (1887-1935): PAIRE DE SUJETS en faïence émaillée polychrome représentant un couple de catalans "Ventura" et "Tinou" (infimes sauts d'émail). Inscription Amélie les Bains. Manufacture HENRIOTQUIMPER, vers 1930. Haut. 18,5 cm.