Lot n° 17

résultat :
Estimation :

PENDULETTE en faïence polychrome reprenant les poncifs de la faïencerie PORQUIER, décorée de motifs floraux et d'une Quimpéroise, numéro d'édition 39/300 réalisée pour le Tricentenaire, monogrammée E.S. Manufacture HENRIOT-HB époque contemporaine. Dim : 21 x 31 cm.