JÉGOU Marie Charlotte dit DODIK (1934-2024) :
TABLEAU... Lot 84
résultat :
Estimation :
TABLEAU en céramique polychrome au décor d'une jeune paysanne et de son enfant tenant un lapin dans ses bras, signé de l'auteur (collage à un des angles inférieurs). Atelier de l'artiste à Saint Malo vers 1960. Dim. 45 x 15 cm.