LANGLOIS Paul (1858-1906) : COUPE SUR PIEDOUCHE... Lot 85
résultat :
Estimation :
LANGLOIS Paul (1858-1906) : COUPE SUR PIEDOUCHE en porcelaine à décor néoclassique en grisaille de bergers dans un paysage de ruines, encadré de frises de feuillages et lancettes dorées. Le pied balustre soulignés de frises de perles, palmettes et filets dorés. Cachet vert S48 et cachet rouge N64 . Manufacture de Sèvres, époque Empire. Haut. 16,5 cm.