Lot n° 121

résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES couverts reposant sur piédouche en tôle laquée à fond bleu de Sèvres, la base soulignée d'une moulure de feuilles de lauriers sur fond jaune, le corps orné de médaillons peints de paysages dans un dégradé de roses, possédant deux anses en forme de mufles de lions (petites restaurations et repeints). Epoque Restauration/Louis-Philippe. Haut. 32 cm.