COMMODE de style Louis XV en bois de placage à... Lot 267
résultat :
Estimation :
COMMODE de style Louis XV en bois de placage à décor marqueté de bouquets fleuris et de rinceaux feuillagés, reposant sur quatre pieds galbés, les pieds antérieurs agrémentés de sabots de bronze en forme de griffes de lion, la traverse chantournée, ouvrant par trois tiroirs légèrement galbés, les montants agrémentés de bronzes, le plateau en marbre rouge de type Bourgogne (quelques infimes manques au placage). Époque vers 1930. Haut. 96 cm. Long. 120 cm. Prof. 50 cm.