BAR en forme de proue de paquebot en chêne et... Lot 273
résultat :
Estimation :
BAR en forme de proue de paquebot en chêne et placage de chêne à deux patines, la base à gradin agrémentée d'une coursive en laiton, la proue affichant de deux ancres en métal laqué noir et se terminant par un plateau avec galerie de laiton (possède des étagères et un tiroir). Travail français, vers 1950. Haut. du plateau 122 cm. Prof. 65 cm. Larg. 78 cm.