COMMODE en acajou et placage d'acajou de forme... Lot 277
résultat :
Estimation :
COMMODE en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire ouvrant par trois tiroirs, les montants cannelés, les tiroirs cernés de laiton, les entrées de serrures et les poignées en laiton, les montants agrémentés de grattoirs, les pieds toupies, le plateau en marbre gris Ste Anne. Époque Louis XVI, XVIIIème. Dim. 90 x 130 x 60 cm.