SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre rechampi vert... Lot 300
résultat :
Estimation :
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre rechampi vert d'eau mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire, les montants en accotoirs en balustre, la ceinture légèrement arrondie à dés de raccordement, reposant sur deux pieds antérieurs et deux pieds postérieurs sabres, les pieds antérieurs terminés de boules, le dossier souligné de palmettes. Époque Directoire. XIXème siècle. Haut. dossier 80 cm. Larg. 55 cm. prof. 47 cm.