Lot n° 314

résultat :
Estimation :

ARMOIRE PANTALONNIERE en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes en partie haute et quatre tiroirs en partie basse, les montants en forme de colonnes corinthiennes, la ceinture inférieure mouvementée, le piétement boule (manques et accidents au placage). Travail anglais, fin XIXème début XXème.