CAPRON Roger: TABLE de forme légèrement ovale... Lot 339
résultat :
Estimation :
CAPRON Roger: TABLE de forme légèrement ovale reposant sur un piétement et dans un cerclage de placage de chêne à décor de carreaux de céramique émaillés blancs représentant un motif de soleil entrecoupé de quartiers de plantes, feuillages, framboisiers et plantes aromatiques imprimés sur le grès, signée R. CAPRON. Haut. 30 cm. Long. 102 cm. Larg. 90 cm.