Lot n° 16

résultat :
Estimation :

RAY - BRETON - SÉLAVY - TZARA - Photographs by Man Ray 1920 Paris 1934. Hartford, Connecticut, U.S.A., James Thrall Soby, 1934 ; in-4, 104 pp., reliure à spirale. 2ème édition. Avec un portrait de Picasso en frontispice et 104 reproductions de photographies de Man Ray. Édition bilingue français-anglais. Texte de Man Ray, André Breton, Marcel Duchamp sous le pseudonyme de Sélavy et Tristan Tzara.