Tête à tête en faïence de Longwy à décor polychrome d'échassiers, d'oiseaux, de papillons et de fleurs sur fond craquelé crème. 8 pièces: Plateau, théière, pot à lait, sucrier, 2 tasses et de 2 soucoupes. 1ère moitié XXe. Plateau: 3x32,5x30 cm