Garniture en porcelaine bleue à décor de réserves... Lot 213
résultat :
Estimation :
Garniture en porcelaine bleue à décor de réserves et de mascarons blancs, composée de trois vases sur piédouche à socles carrés (manque deux couvercles, le troisième restauré, une anse restaurée, égrenures, petits éclats). Paris (?). Grand vase: 74 cm