HERMÈS VACHE NATURELLE & TIGRE ROYAL LINEN... Lot 57
résultat :
Estimation :
HERMÈS VACHE NATURELLE & TIGRE ROYAL LINEN TRAVEL PLUME BAG État B-. Extérieur en cuir vachette naturelle avec surpiqûres blanches contrastées, rehaussé de lin royal tigré multicolore à l'avant et à l'arrière, doubles poignées en cuir, six pieds de protection en métal à la base et une fermeture à glissière avec mécanisme de verrouillage, ainsi qu'une clochette avec jeu de clés à l'intérieur. L'intérieur est doublé de tissu et de cuir et comporte un grand compartiment unique. Accessoires en métal doré. 60 cm de long, 35 cm de haut, poignée de 14 cm. Estampillé (Y). Période de production 1995.