TABLE DE CONSOLE EN BOIS ROSE, DÉBUT DU 19e SIÈCLE,... Lot 23
résultat :
Estimation :
TABLE DE CONSOLE EN BOIS ROSE, DÉBUT DU 19e SIÈCLE, le plateau rectangulaire à bord mouluré reposant sur des supports d'extrémité constitués de trois fuseaux tournés, réunis par deux brancards tournés, les supports d'extrémité étant surmontés de fleurons tournés et terminés par des coupelles et des roulettes d'origine 76 x 122 x 61 cm
Un arrangement spécial est nécessaire pour la visite