Lot n° 115

résultat :
Estimation :

PALANQUIN EN TECK INDIEN, le dôme en zinc reposant sur des supports tournés aux fuseaux, avec un tablier sculpté et peint en polychromie, des panneaux et des galeries 96 x 143 x 87 cm Provenance : Propriété d'une entreprise familiale d'importation de meubles établie de longue date.