LAMPE DE SOL ORNATE EN BIRMANIE, le pilier tourné... Lot 208
résultat :
Estimation :
LAMPE DE SOL ORNATE EN BIRMANIE, le pilier tourné et la base circulaire bombée sont abondamment sculptés de nombreux dragons écailleux, avec des yeux sertis de cabochons. 159 cm de haut.