PEINTURE À L'HUILE CONTINENTALE SUR CANVAS DE... Lot 378
résultat :
Estimation :
PEINTURE À L'HUILE CONTINENTALE SUR CANVAS DE LA FIN DU 19e / DÉBUT DU 20e SIÈCLE, représentant une scène d'intérieur rural avec une dame récoltant des vignes à côté d'un pressoir, signée "De Vita ( ?)" dans le coin inférieur gauche, sur toile doublée 44 x 63,5 cm