Lot n° 485

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL LENYGON ET MORANT HOWARD & SON recouvert d'un tissu d'origine portant le monogramme H&S et reposant sur des supports avant carrés effilés terminés par des roulettes en laiton. Les housses détachées à motif de feuilles de chêne crème sont ornées d'un passepoil jaune. 92cm x 74cm x 63cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.