FAUTEUIL PETITE DU 20e SIÈCLE recouvert d'un tissu... Lot 497
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL PETITE DU 20e SIÈCLE recouvert d'un tissu imprimé de feuilles d'or et de sarcelle avec des franges bleues, avec un dossier à volutes et des accoudoirs à volutes. 81cm x 65cm x 54cm
NB : Ces meubles sont vendus en tant que pièces de collection et ne sont PAS destinés à un usage privé au Royaume-Uni. Ils peuvent ne pas être conformes à la réglementation de 1988 sur le mobilier et l'ameublement (incendie) (sécurité) et doivent donc être retapissés pour être conformes à la norme BS5852 avant tout usage domestique. Les offres ne sont acceptées qu'à condition que ces pièces ne soient pas utilisées dans une habitation domestique au Royaume-Uni.
Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.