Lot n° 499

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL D'AILE DE TYPE REINE ANNE, 20e SIÈCLE recouvert d'un tissu en laine vert bouteille, reposant sur des supports avant en cabriolet sculptés de coquillages. 108cm x 77cm x 53cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.