FAUTEUIL EN TAPIS, DEUXIÈME SIÈCLE, recouvert... Lot 503
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL EN TAPIS, DEUXIÈME SIÈCLE, recouvert d'un tissu beige avec des boutons et des passepoils de couleur corail. Monté sur des roulettes en laiton. 84cm x 80cm x 57cm
NB : Ces meubles sont vendus en tant que pièces de collection et ne sont PAS destinés à un usage privé au Royaume-Uni. Ils peuvent ne pas être conformes à la réglementation de 1988 sur le mobilier et l'ameublement (incendie) (sécurité) et doivent donc être retapissés pour être conformes à la norme BS5852 avant toute utilisation domestique. Les offres ne sont acceptées qu'à condition que ces pièces ne soient pas utilisées dans une habitation domestique au Royaume-Uni.
Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.