TABLE CENTRALE JAPONAISE DE CHINOSERIE, 20e SIÈCLE,... Lot 533
résultat :
Estimation :
TABLE CENTRALE JAPONAISE DE CHINOSERIE, 20e SIÈCLE, le plateau circulaire reposant sur une colonne effilée et une base tripartite à roulettes en laiton. Le plateau de la table est décoré d'une scène rurale chinoise traditionnelle avec un décor floral et feuillu sur l'ensemble du plateau. 73cm de haut x 79cm de diamètre Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.