COMMODE DE NUIT EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE le plateau... Lot 556
résultat :
Estimation :
COMMODE DE NUIT EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE le plateau à trois quarts de galeries au-dessus d'une porte à tambour flanquée d'un décor de têtes de fleurs en marqueterie graduée au-dessus d'une porte de placard reposant sur des pieds carrés effilés 80cm x 51cm x 52cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.