STAND JARDINIERE OCTAGONALE EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE,... Lot 562
résultat :
Estimation :
STAND JARDINIERE OCTAGONALE EN MAHOGANY, 19e SIÈCLE, le plateau octogonal en retrait avec une doublure en zinc, reposant sur des supports courbes à entrelacs avec un décor de tête de chèvre sculpté, sur une base en forme de plate-forme 78 x 70 x 46 cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.