TABLE D'ECRITURE EN MAHOGANY DE STYLE REGENCE,... Lot 563
résultat :
Estimation :
TABLE D'ECRITURE EN MAHOGANY DE STYLE REGENCE, 20e SIÈCLE Plateau rectangulaire en cuir sur un tiroir long et deux tiroirs courts en frise, pieds fuselés et cannelés terminés par des coupelles et des roulettes en laiton. 75cm x 106cm x 53cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.