TABLE DE SOFA EN MAPLE DE BIEDERMEIER, 19e SIÈCLE... Lot 567
résultat :
Estimation :
TABLE DE SOFA EN MAPLE DE BIEDERMEIER, 19e SIÈCLE Plateau rectangulaire avec deux feuilles de famine au-dessus d'un court tiroir en frise reposant sur une colonne dorique ébonisée sur une base en plate-forme, les quatre pieds ébonisés en pente descendante se terminant par des pieds en patte d'oie dorés, peints et sculptés. 72cm x 101cm x 70cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.