TABLEAU DE BUREAU EN NOYER ET MAHOGANY 19e SIÈCLE... Lot 577
résultat :
Estimation :
TABLEAU DE BUREAU EN NOYER ET MAHOGANY 19e SIÈCLE le plateau rectangulaire avec une surface d'écriture en cuir insérée et dorée au-dessus de deux tiroirs en frise reposant sur des pieds carrés effilés terminés par des coupelles en laiton et des roulettes 72cm x 126cm x 74cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.