SUSIE RAY (20e SIÈCLE) "DEUX FEMMES TAHITIENNES,... Lot 652
résultat :
Estimation :
SUSIE RAY (20e SIÈCLE) "DEUX FEMMES TAHITIENNES, 1899" APRÈS GAUGUIN (1989) HUILE/CANVAS Signée, datée et inscrite au verso. Monté dans un cadre ébonisé et parcellaire doré. 89cm x 70cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.