GROUPE DE HUIT GRAVURES DE SCÈNES DE BATAILLE,... Lot 666
résultat :
Estimation :
GROUPE DE HUIT GRAVURES DE SCÈNES DE BATAILLE, 18e SIÈCLE Le lot comprend : Le siège de Landau, la bataille d'Oudenarde, le siège de Barcelone, la bataille de Donawert, le siège de Coni par le prince Eugène, la bataille de Chiari, le siège de Lisle et la bataille de Straffard par A. Benoist. Glacé et encadré. 26,5 cm x 19 cm Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.