ROLEX - ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EXPLORER II,... Lot 36
résultat :
Estimation :
ROLEX - ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EXPLORER II, ref 16570, circa 1991, cadran circulaire blanc avec index pointillés et quartiers bâtons, divisions extérieures des minutes dorées, ouverture de la date agrandie à trois heures, lunette calibrée sur 24 heures, montée dans un maillon Oyster 78360 en acier, maillons d'extrémité estampillés 501 B, boucle déployante signée estampillée E01, numéro de série X4xxxxx, taille du boîtier 40mm.