Lot n° 62

résultat :
Estimation :

CARTIER - UNE HORLOGE DE BUREAU MYSTERY PRISM, ref 9118, circa 1990, avec un cadran blanc caché avec des index bâtons bleus et des chiffres arabes, les prismes créent l'illusion d'un boîtier vide à moins d'être vus directement de face, le boîtier en argent de style Art Déco est serti de panneaux de simili lapis-lazuli, le boîtier est signé Cartier Swiss, numéroté 91180098, mesurant approximativement 10,2 x 9,1 x 7,7 cm. Accompagnée d'une boîte Cartier ajustée et d'une lettre de service de restauration de Cartier pour le mouvement et le boîtier datée de 2015.