BUREN GRAND PRIX - UNE MONTRE DE POCHE EN OR 9CT... Lot 65
résultat :
Estimation :
BUREN GRAND PRIX - UNE MONTRE DE POCHE EN OR 9CT FULL HUNTER Cadran circulaire en émail blanc avec aiguilles en acier bleui, index romains noirs avec minuterie extérieure, cadran auxiliaire à six heures, deux couvercles à charnière à l'arrière, poinçonné à l'intérieur à Birmingham 1958, marque de fabricant A.L.D, Buren Grand Prix 17 rubis, mouvement de fabrication suisse. Inscription de présentation sur le couvercle intérieur 'Presented to Willie Reid byWm Younger & Co Ltd .. service of 50 years', montre numérotée 710356, taille du boîtier 46mm, 83.9g.